пятница, 29 июля 2011 г.

Рукодельные мелочи.

Последнюю неделю перед отпуском занялась мелкими формами. Что-то для себя, что-то в подарки.

Наконец сделала себе маячок для ножничек. Самый простенький.

Вышила бискорнюшку меланжевыми нитками.Обе стороны один узор.

И подарки. Без бабочек не обошлось. Игольница подушечка. Схемка отсюда .

Для сестры сделала шкатулочку, давненько где-то встретила подобную, а когда собралась делать не могла найти, сделала , как само пришло. Из деревянных прищепок, выкрасила их краской. Когда сделала, тогда случайно нашла тот самый МК .
К ней сделала маячок для ножниц.
 Внутри обшила тканькой.




Это типа отчетик, т.к. на месяц уезжаю в отпуск, явлюсь в конце августа , надеюсь с новыми силами к вышивке))) и буду готовиться к новой своей выставке.


четверг, 21 июля 2011 г.

Маленький органайзер.

Маленький органайзер для игл, булавок и ножничек сделала в подарок, нашла вот такой  МК  
и сшила)) Я не использовала диски, основу вырезала из картона, мой получился поменьше в
 диаметре, примерно 10-11 см. 
Схему для вышивки выбрала из журнала "Вышитые картины" № 5 2011. Для отделки ленты,  бисер, ткань и пуговки нашлись в закромах))
  






 

четверг, 14 июля 2011 г.

Органайзер.

Собралась на днях на море позагорать и решила там по вышивать маленькую бискорнюшку, оказалось сложить принадлежности  некуда. Вечером нашла в интернете вот такой МК и на его основе сшила себе  Органайзер для рукоделия вне дома. Мой правда побольше размером 19х20 см.
На обложку вышила маленький мотивчик со
швейными принадлежностями, внутрь обложки проложила картон с тонким слоем синтепона с обеих сторон. Добавила игольницу, ленточку - держатель для ножниц, и с другой стороны держатели для карандашей. Кармашки получились вместительные, можно и канву, и схемку положить.))


Давно хочу маячок для ножниц сделать, теперь надо им заняться.))

понедельник, 4 июля 2011 г.

Батончик с бабочками.


Да простит меня хозяйка этого мотива. Нашла фотку вышивки в старом компе, откуда и когда её стащила не знаю. Ну очень понравился когда-то))) И вот получился такой летний батончик.
Шила без схемы, просто по картинке. Промахнулась слегка, но переделывать не стала. Когда сшила получилось почти не заметно.